В Кишиневе запустили госслужбу доставки MDelivery. Для чего?
40 сек.

В Кишиневе запустили госслужбу доставки MDelivery. Для чего?

В Кишиневе 28 июля запустили государственную службу доставки MDelivery. С ее помощью госорганы смогут доставлять гражданам заказанные документы и выписки.

Как сообщили в правительстве, с помощью службы доставки граждане смогут заказывать на дом различные документы, и им больше не придется ездить в офисы государственных учреждений для их получения.

«В некоторых случаях необходимо физическое присутствие в учреждении, но отныне по всей стране и в диаспоре тоже появится возможность получить документы на дому. Проект был опробован в Леово, Теленештах, Бельцах, Кишиневе и Криулянах и продемонстрировал, насколько важно уважать время и усилия граждан», — заявила премьер-министр Наталья Гаврилица, которая присутствовала на церемонии открытия службы.

Годовые расходы на администрирование сервиса MDelivery оцениваются примерно в 400 тыс. леев и будут покрываться из государственного бюджета.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: