(ОБНОВЛЕНО) В Кишиневском аэропорту отменили вылет из-за стычки на борту самолета
2 мин.

(ОБНОВЛЕНО) В Кишиневском аэропорту отменили вылет из-за стычки на борту самолета

Air Moldova вечером 25 декабря отменила вылет самолета из Кишинева в Тель-Авив из-за того, что несколько пассажиров вели себя агрессивно и устроили драку на борту самолета. Об этом сообщила в авиакомпании.

После посадки в самолет группа пассажиров вела себя агрессивно и спровоцировала стычку, поставив под угрозу безопасность полета, пассажиров и экипажа. Капитан самолета принял решение отменить полет. Агрессивных пассажиров задержала полиция, рассказали в компании.

«Авиакомпания Air Moldova осуждает любые проявления агрессии и нарушения правил безопасности как на борту самолета, так и за его пределами», — заявили в компании.

Остальных пассажиров обещали отправить в Тель-Авив следующим рейсом, полет которого запланирован через сутки.

Как сообщили в Погранполиции, после того как капитан самолета решил отменить маршрут из соображений безопасности, группа пассажиров агрессивно выражала свое недовольство и спровоцировала конфликт на борту. Четверо из этих пассажиров — граждане Израиля. Потребовалось вмешательство пограничников.

Сейчас Погранполиция выясняет обстоятельства случившегося. Об инциденте проинформировали и посольство Израиля в Кишиневе.

ОБНОВЛЕНО 27 декабря Израильское издание сообщило, что причиной отмены 26 декабря рейса Air Moldova Кишинев-Тель-Авив, стало то, что молдавская авиакомпания зарегистрировала на рейс двух человек с одинаковыми именами на одно место. Уже после посадки в салоне самолета выяснилось, что один из пассажиров остался без места, что привело к ссоре между ними. В Air Moldova ответили NM, что уже сообщили причину отмены рейса — нарушение правил безопасности на борту самолета. «Любые другие спекуляции и обвинения компания не будет комментировать», — заявили в авиакомпании.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: