В Кишиневе бизнесмена оштрафовали на 75 тыс. леев. Он нарушил карантинные меры
50 сек.

В Кишиневе бизнесмена оштрафовали на 75 тыс. леев. Он нарушил карантинные меры

В Кишиневе владельца магазина бытовой химии оштрафовали на 75 тыс. леев за то, что он не соблюдал меры для предотвращения коронавируса. Как пояснили NM в пресс-службе полиции, несмотря на красный код опасности, в понедельник, 16 марта, мужчина открыл магазин, подвергнув этим опасности здоровье сотрудников и посетителей.

Пресс-секретарь полиции Дяна Фетко сообщила NM, что предприниматель получил предупреждение от властей о том, что в связи с красным кодом опасности распространения коронавируса, он должен был закрыть магазин. Несмотря на это 16 марта, магазин работал в обычном режиме.

Полицейские оштрафовали предпринимателя на 75 тыс. за то, что он «не соблюдал меры профилактики и борьбы с эпидемическими заболеваниями».

Отметим, в Молдове объявлен красный код из-за угрозы распространения коронавируса. В стране закрыты школы, детские сады, запрещены массовые мероприятия. С 16 марта закроются все торговые центры, рестораны и заведения общественного питания. Продолжат работу лишь продовольственные магазины, аптеки,  заправочные станции и банки.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: