В Китае за пять дней протестируют на коронавирус более 9 млн человек
2 мин.

В Китае за пять дней протестируют на коронавирус более 9 млн человек

Власти Китая намерены протестировать на коронавирус все население города Циндао, насчитывающее более 9 млн человек. Такие меры потребовались, после того как там выявили около 10 новых случаев инфицирования в больнице, где лечились пациенты с COVID-19, прибывшие из-за границы. Об этом 12 октября сообщил BBC.

В заявлении, опубликованном на китайском сайте Weibo, муниципальная комиссия здравоохранения Циндао сообщила, что в больнице города подтвердили более 10 новых случаев коронавируса, шесть из которых бессимптомных.

Власти города запустили общегородскую программу тестирования, согласно которой пять районов города должны в течение трех дней проверить на коронавирус. Все 9 млн населения планируют протестировать за пять дней.

Согласно данным, результаты тестирования около 115 тыс. человек, включая медицинский персонал и недавно госпитализированных пациентов городских больниц, оказались отрицательными.

Новые случаи заболевания выявили через неделю после праздника Золотой недели в Китае. Global Times со ссылкой на Муниципальное бюро культуры и туризма Циндао сообщил, что за этот период город посетили более 4 млн человек.

Следует отметить, что до сих пор в Китае около двух месяцев не выявляли новых локальных случаев заражения коронавирусом.

Сейчас в КНР 230 активных случаев коронавируса.

Китай лидирует в мире по числу проведенных тестов на коронавирус —  там повели 160 млн тестов.

Напомним, что с начала эпидемии в Китае заболели более 85 тыс. человек. Из них 4634 человека умерли.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: