В Китае за сутки от коронавируса погибли еще 15 человек. Число заразившихся превысило две тысячи
50 сек.

В Китае за сутки от коронавируса погибли еще 15 человек. Число заразившихся превысило две тысячи

В Китае по состоянию на 26 января число погибших от нового коронавируса составляет 56 человек. Накануне сообщалось о 41 погибшем. Как минимум у 2002 человек подтвердилось заболевание пневмонией, вызванной коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные китайских медицинских ведомств.

Ранее власти КНР заявляли о 1975 инфицированных. Более 300 человек находятся в тяжелом состоянии. Еще почти у 2,7 тысяч человек этот диагноз подозревают.

Подавляющее большинство случаев заболевания и все случаи смерти были в Китае, но вирус был также обнаружен в Таиланде, Вьетнаме, Сингапуре, Японии, Южной Корее, Тайване, Непале, Франции и Соединенных Штатах. Больше всего случаев заражения — в провинции Хубэй и ее административном центре Ухане.

Накануне председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что скорость распространения нового коронавируса увеличивается. В Пекине и Шанхае местные власти обратились к гражданам, которые приезжают из пораженных вирусом районов, с призывом добровольно отказаться от посещения публичных мест в течение 14 суток.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: