screenshot

В Комрате прошел митинг против повышения цен

В Комрате на центральной площади 6 февраля прошел митинг. Участники акции выразили недовольство ростом цен на газ, топливо и продукты питания.

На митинге выступил муниципальный советник из Комрата Сергей Кюлафлы. «Должен вас расстроить. На днях повысится стоимость электроэнергии и автоматически подорожает вода. Мы, муниципальные советники, будем вынуждены проголосовать за то, чтобы цену на воду и канализацию повысили. Призываю всех убрать амбиции в сторону. Жаль, что большая часть людей обсуждает происходящее за бокалом вина или чашкой чая. Я очень прошу вас собраться и, наконец, быть услышанными», — сказал он.

Муниципальный советник Комрата Ольга Шворнева тоже призвала граждан выходить на протесты против повышения цен. «Хотела бы, чтобы нас услышала Санду, парламент. Мы против таких цен. Людям здесь надо жить, а не уезжать куда-то. Хотелось бы, чтобы люди вышли и бастовали против таких цен», — заявила Шворнева.

В акции приняли участие и депутаты Народного собрания Гагаузии Николай Дудогло и Виктор Петров.

«Я уже подготовил и отправил письма на имя президента России Владимира Путина, [замруководителя администрации президента РФ] Дмитрий Козака, [главы „Газпрома“] Алексея Миллера. Мы ждем ответа. Я уверен, что Россия протянет нам руку помощи и окажет гуманитарную помощь в виде газа», — сказал Петров.

Участники акции приняли резолюцию, в которой выступили против повышения цен на продукты питания, топливо и коммунальные услуги. Они потребовали от властей Молдовы выделить компенсации и договориться с российскими властями о снижении цены на газ.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

(ВИДЕО) На Ботанике дерево упало на детскую площадку: Второй инцидент в Кишиневе за день

В Кишиневе в секторе Ботаника 23 апреля дерево упало на детскую площадку. Видео момента опубликовали в группе GBM Online в Facebook.

Дерево упало на площадку на улице Иона Некулче 63, рядом с жилыми домами. По словам участницы группы, «ребенка, который находился на площадке в тот момент, задела ветка».

Напомним, что 23 апреля в Молдове действует желтый код метеоопасности из-за сильного ветра. Предупреждение вступило в силу 23 апреля в 09:00 и продлится до 21:00. Как сообщает Государственный гидрометеоцентр, в указанный период ожидается усиление западного ветра. Порывы могут достигать 17–22 м/с.

Ранее 23 апреля в Кишиневе на бульваре Штефана чел Маре ветка дерева упала на троллейбус. Инцидент произошел напротив Государственного университета медицины и фармации им. Николая Тестемицану. В мэрии заявили, что причиной стал сильный ветер.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: