В Кремле прокомментировали возвращение Пугачевой в Россию
2 мин.

В Кремле прокомментировали возвращение Пугачевой в Россию

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возвращении в РФ некоторых деятелей культуры, уехавших из страны после начала войны в Украине. Он заявил, что не слышал от певицы Аллы Пугачевой антироссийских заявлений, в отличии от ее мужа Максима Галкина, пишет ТАСС.

«Есть артисты, которые буквально себя запятнали совершенно непристойными и неприемлемыми заявлениями. Это отдельная история, и это те, с кем нам явно не по пути», — сказал Песков.

При этом он подчеркнул, что речь идет не обо всех артистах.

«Не слышал ни одного заявления Аллы Борисовны Пугачевой, а супруг [Максим Галкин] — да, ему явно с нами не по пути, супруг делал очень плохие заявления. Пока я не видел какой-то реакции кого-то из наших компетентных органов, но он сам в заявлениях себя антагонизирует со всеми нами», — сказал Песков.

Между тем он отметил, что президент Владимир Путин «вполне нормально» относится к Пугачевой. Они знают друг друга и неоднократно встречались, напомнил Песков.

Заявление Пескова прозвучало через несколько часов после того, как Пугачева опубликовала в Instagram пост, посвященный режиссеру Никите Михалкову.

Она опубликовала отрывок из финальной сцены фильма Михалкова «Раба любви», в которой героиня Елены Соловей говорит: «Господа. Господа, вы — звери. Господа, вы будете прокляты своей страной, солдаты».

«Прекрасный фильм. Прекрасный режиссер. Куда же исчез прекрасный человек Никита Сергеевич Михалков?» — написала Пугачева.

В Кремле прокомментировали возвращение Пугачевой в Россию

Никита Михалков никак это не комментировал.

Отметим, что ранее Михалков неоднократно критиковал Пугачеву, которая уехала из России вскоре после вторжения России в Украину (о ее возвращении стало известно 27 августа).


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: