В Криулянском районе обрушилась отделка нового моста. Что сказал Спыну
1 мин.

В Криулянском районе обрушилась отделка нового моста. Что сказал Спыну

В селе Грушево Криулянского района обрушилась отделка основания нового моста на скоростной магистрали M1. Мост должны были сдать в эксплуатацию до конца этого года. Министр инфраструктуры Андрей Спыну заявил в связи с этим, что подрядчика обяжут провести качественный ремонт моста.

Мост в селе Грушево должны были сдать в эксплуатацию до конца года, как ранее заявил для estcurier.md руководитель управления реализации проектов Госадминистрации дорог (ASD) Андрей Ермураки.

Первоначально работу должны были закончить к 30 июня 2022 года, однако затем срок сдачи в эксплуатацию отложили до 30 декабря. Из общей суммы контракта 16 млн леев на строительство моста подрядчик Drumuri Criuleni уже освоил 13 млн леев, заявил 12 декабря Ермураки.

Однако вскоре плиты, которыми отделали основание моста и его ограждение  от проезжей части, обрушились. В интернете появились фото обрушившейся отделки.

В Криулянском районе обрушилась отделка нового моста. Что сказал Спыну

Facebook/Andrei Petru

Как заявил Андрей Спыну для Unimedia, техническая бригада ASD уже провела экспертизу на месте инцидента.

«Работу не приняли. Мы обяжем предпринимателя сделать качественный ремона. Это недопустимо, и мы не потерпим некачественное строительство», — заявил Спыну.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: