ceban în primărie
Максим Андреев, NewsMaker

В мэрии Кишинева из-за коронавируса отменили заседание мунсовета

Заседание муниципального совета Кишинева, назначенное на 12 марта, пришлось отменить из-за угрозы распространения коронавируса Covid-19. Об этом сообщила пресс-служба столичной мэрии.

«Сообщаем, что заседание мунсовета отменено. Ограничительные меры ввели для того, чтобы остановить распространение Covid-19 в Кишиневе», — отметили в мэрии.

Напомним, что в Молдове уже четыре зафиксированных случая заражения коронавирусом. Еще 30 человек находятся под подозрением и ждут результатов анализов. Власти ввели оранжевый код опасности. В стране отменены занятия в детсадах, школах и вузах. А музеи, библиотеки и другие госучреждения отменили конференции и круглые столы, после того как власти ввели запрет на массовые мероприятия.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

UNN

В Пакистане не менее 16 человек погибли при атаке на полицейский участок во время пятничной молитвы

На северо-западе Пакистана 18 сентября погибли не менее 16 человек, в том числе пять полицейских, после того, как смертник на заминированном автомобиле врезался в здание полицейского участка. Атака произошла во время пятничной молитвы в мечети, расположенной на территории участка, передает BBC.

Нападение произошло в городе Кохат провинции Хайбер-Пахтунхва. По словам главы полиции Зульфикара Хамида, автомобиль врезался в стену полицейского участка, после чего сопровождавшие его вооруженные мужчины открыли огонь.

Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападение.

По данным Reuters, взрыв произошел рядом с мечетью, где на пятничную молитву собрались полицейские, члены их семей и другие люди.

После взрыва между полицейскими и нападавшими началась перестрелка. Одного из боевиков, на котором был пояс со взрывчаткой, убили.

***

В последние месяцы активность вооруженных группировок в приграничных районах Пакистана значительно выросла. Их атаки направлены главным образом против военных и полиции.

Власти Пакистана утверждают, что боевики используют убежища в Афганистане для подготовки и планирования нападений. Правительство талибов в Кабуле отвергает эти обвинения и заявляет, что боевые действия являются внутренней проблемой Пакистана.

Ранее в пакистанском Карачи боевик на заминированном автомобиле врезался в штаб-квартиру военизированного формирования Pakistan Rangers, после чего между нападавшими и силами безопасности началась перестрелка.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: