Мэрия распределила еще 1,2 млн леев, пожертвованных на борьбу с коронавирусом. На что пошли деньги
50 сек.

Мэрия распределила еще 1,2 млн леев, пожертвованных на борьбу с коронавирусом. На что пошли деньги

Мэрия Кишинева распределила еще 1,2 млн леев, которые поступили на благотворительный счет от граждан и бизнеса. Эти деньги пошли на покупку тестов для определения коронавируса, термосканеров и средств защиты для врачей. Об этом на заседании муниципальных служб 30 марта сообщила глава управления здравоохранения Татьяна Бучарская.

На пожертвования больницы закупят 3,5 тыс. защитных костюмов для медиков, столько же масок, 1 тыс. тестов на коронавирус и 30 термосканеров.

Напомним, мэрия открыла специальный счет для пожертвований, которые пойдут на здравоохранение и социальные нужды города. Жители столицы и компании переслали на этот счет мэрии более 1 млн леев для борьбы с распространением коронавируса.

Ранее мэрия отчиталась о том, как распределили первую часть пожертвований, 711 тыс. леев. Из них по 200 тыс леев отправили больницам, которые лечат больных коронавирусом: муниципальной детской клинической инфекционной больнице №1 и Роддому №2. Еще около 250 тыс. леев распределили между поликлиниками секторов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: