В МИДЕИ прокомментировали рекомендацию гражданам Болгарии покинуть Молдову
50 сек.

В МИДЕИ прокомментировали рекомендацию гражданам Болгарии покинуть Молдову

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) 28 апреля прокомментировало рекомендацию МИД Болгарии своим соотечественникам покинуть Молдову и воздержаться от поездок в страну. В ведомстве подчеркнули, что это стандартное предупреждение из-за недавних событий в Приднестровье.

В ведомстве отметили, что речь о стандартном протоколе безопасности, который есть у министерств иностранных дел разных стран, и в соответствии с которым ведомства действуют.

«В связи с повышением уровня риска, объявленным МИД Болгарии, отмечаем, что это объявление кризисного центра болгарского ведомства, который действует в соответствии с протоколом безопасности этой страны. Предупреждение выпустили в связи с инцидентами в Приднестровье. Обновление предупреждений о поездках — это обычная практика, а оценка целесообразности присвоения уровней предупреждения основывается на национальных критериях», — говорится в комментарии МИДЕИ.

Напомним, что сегодня, 28 апреля, МИД Болгарии повысил уровень риска поездок в Молдову до пятого — самого высокого. В ведомстве рекомендовали гражданам Болгарии покинуть Молдову и отказаться от поездок в нашу страну.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: