tut.by

В Минск для участников митинга в поддержку Лукашенко пустили дополнительный поезд

В Минске 16 августа пройдет митинг в поддержку президента Беларуси Александра Лукашенко. Людей на митинг везут в десятках автобусах. Кроме того, на центральный железнодорожный вокзал в Минске прибыл поезд из Витебска из семи вагонов, который не значился в расписании. Об этом сообщил tut.by.

На поезде приехало около 50 человек. Некоторые из них сказали, что идут на митинг.

Также читатели tut. by сообщили, что из Гомельской области едут 52 автобуса.

Согласно источнику, читатели сообщают, что им предложили премии и отгулы за участие в митинге. Некоторым пригрозили увольнением, если они откажутся участвовать. Есть и добровольцы, поддерживающие Лукашенко.

В Минске перед митингом на площадь подогнали тракторы и другую сельхозтехнику.

Напомним, выборы президента Беларуси прошли 9 августа. После окончания голосования начались акции протеста. Люди не довольны результатами выборов и требуют провести честный подсчет голосов.

Центральная избирательная комиссия Беларуси 14 августа огласила окончательные итоги выборов президента: за Александра Лукашенко проголосовали 80,1% избирателей, а за его главного соперника, Светлану Тихановскую — 10,1%.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Костюк выиграл в суде/ Рынок недвижимости падает?/TUX Moldova рухнула?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Деятельность «Современной демократической партии» ограничена
— Кишинев 10 месяцев без бюджета: PAS требуют от Чебана отчет
— Два новых налога для водителей Молдовы
— Реут загрязнен фекалиями и нефтепродуктами
— Партия Костюка получит госфинансирование
— Рынок недвижимости в упадке: количество сделок снизилось на 69%
— Россия вливает деньги в партию Фуртунэ? Разъяснения СИБ
— Платформа TUX Moldova рухнула?
— Ион Чебан выбрал мэрию
— Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдова выплатит почти 18 тысяч евро
— Уклонение от налогов на миллионы. Сеть ресторанов оштрафована
— Еще один лидер бывшей партии «Шор» отправлен под суд
— Постика: ЦИК не просила аннулировать мандаты «Демократии дома»
— Двое мужчин получили по 11 лет за мошенничество
Решено: Евгения Гуцул остается под стражей
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: