В мире за сутки коронавирусом заболело рекордное число людей
2 мин.

В мире за сутки коронавирусом заболело рекордное число людей

В мире за минувшие сутки зарегистрировали 181 тыс. новых случаев коронавируса. Это стало новым рекордным числом заражений. Предыдущий рекорд зарегистрировали несколько дней ранее — чуть более 140 тыс. заражений. Больше всего случаев подтвердили в Бразилии — более 55 тыс. Такие данные представил 20 июня Worldometers.

На втором месте по числу зараженных за сутки — США, где коронавирус обнаружили у 33,5 тыс. человек.

Также высокое число новых случаев зарегистрировали в Индии — 14 тыс. человек.

Больше всего пациентов с коронавирусом за минувшие сутки умерло в Бразилии — 1221 человек. В мире 19 июня умерли чуть более 5 тыс. человек.

США продолжают занимать первое место по числу заражений, выявленных с начала эпидемии. Там коронавирус обнаружили у более 2 млн человек. В Бразилии зарегистрировали более 1 млн случаев коронавируса. Россия занимает третье место с 569 тыс. зараженных.

Всего в мире коронавирус обнаружили у 8 млн 765 тыс. человек. Из них 462 тыс. 688 человек умерли, 4 млн 627 тыс. — выздоровели.

В Молдове на этой неделе тоже зарегистрировали антирекорд заражений — 17 июня коронавирус подтвердили у 478 человек. Вчера, 19 июня, коронавирус обнаружили у 450 человек.

В начале недели премьер-министр Ион Кику заявил, что на этой неделе в Молдове в день ожидается по 500-600 новых случаев заражения коронавирусом.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: