В Молдове 16 ноября более 700 школ будут проводить занятия онлайн
1 мин.

В Молдове 16 ноября более 700 школ будут проводить занятия онлайн

В Молдове в день после второго тура президентских выборов учащиеся школ, в которых 15 ноября будут открыты избирательные участки, будут заниматься онлайн. Таким образом, 16 ноября 754 школ страны будут проводить занятия удаленно. Это необходимо для дезинфекции помещений образовательных учреждений, в которых будут открыты избирательные участки. Об этом заявил 2 ноября премьер-министр Ион Кику после совместного заседания с президентом и спикером.

Как отметил Кику, на выборах 1 ноября в 754 школах страны были организованы избирательные участки. Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию и опасность заражения коронавирусом, сегодня в этих школах занятия проводятся онлайн.

Остальные школьники вернулись на учебу в обычном порядке после осенних каникул.

При этом Кику отметил, что после второго тура выборов 16 ноября эти 654 школы, в которых вновь откроют избирательные участки, также на один день перейдут на онлайн-обучение.

Напомним, что по предварительным результатам выборов никто из кандидатов в депутаты не набрал больше 50% голосов избирателей. Это значит, что через две недели должен состояться второй тур выборов, в который, судя по результатам голосования 1 ноября, пройдут Игорь Додон и Майя Санду.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: