В Молдове 20 апреля заработает цифровая библиотека для школьников
50 сек.

В Молдове 20 апреля заработает цифровая библиотека для школьников

В Молдове с 20 апреля начнет работать цифровая библиотека, в которой для школьников будут храниться около 4 тыс. интернет-уроков. Об этом рассказал 13 апреля мэр Кишинева Ион Чебан.

«Как я и обещал, проект онлайн-обучения www.educatieonline.md с 20 апреля будет доступен всем ученикам. У новой платформы будет цифровая библиотека, созданная, чтобы обеспечить дистанционное обучение всех учеников. (…) Мы предлагаем, чтобы учебные материалы в формате видео транслировались и по национальному телевидению, чтобы обеспечить максимальный доступ всем учащимся», — отметил Чебан.

Библиотека будет содержать около 4000 записанных уроков на румынском и русском языках для учащихся 1-12 классов по 15 предметам, включая реальный и гуманитарный профили.

Как отметил Чебан, около 331 тыс. учеников государственных учебных заведений получат доступ к школьной программе, разработанной в новом формате. Воспользоваться программой дистанционного обучения смогут и 9 874 ребенка с трудностями в обучении и ограниченными возможностями.

В разработке уроков участвуют 150 учителей, которые консультируются с несколькими группами экспертов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: