sia.ru

В Молдове более 5,8 тыс. квартир и домов купили по программе Prima Casă

Благодаря государственной программе льготного ипотечного кредитования Prima Casă, запущенной весной 2018 года, жители Молдовы уже купили 5873 квартиры и дома. Как сообщили в министерстве финансов, общая сумма выданных банками кредитов составила 2,99 млрд леев, при этом государство взяло на себя гарантии — более 1,49 млрд леев.

Квартиры купили 4035 семей и 1838 не состоящих в браке граждан. Средний возраст бенефициаров программы — 31 год. Средняя стоимость купленного по программе жилья — 610,7 тыс. леев. Как отметили в минфине, 5491 квартиру и дом купили в городах, 382 — в сельской местности. Всего куплено 5366 квартир и 507 домов.

Ведомство отметило, что участником программы может стать любой гражданин Молдовы от 18 до 50 лет, который официально трудоустроен. Первый взнос при покупке собственного жилья — 5% его стоимости.

Также различные категории граждан могут воспользоваться льготами при покупке жилья. Так, семьям и опекунам с одним ребенком государство компенсирует 25% основной суммы ипотечного кредита, с двумя детьми — 50%, с тремя детьми и более — 100%. Сотрудники госучреждений могут получить компенсацию в размере 50% от суммы кредита.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Открытие нового магазина Eva в Дурлешть: оптовые цены и подарки с 28 мая

Дорогие хозяйки, планируйте свой календарь! 28 мая в 10:00 магазин бытовой химии Eva открывает двери нового филиала в Дурлештах по адресу: ул. Тудор Владимиреску, 62. Мы знаем, как важен уют в доме и как приятно совершать полезные покупки с максимальной выгодой для бюджета. В честь нашего открытия мы подготовили для вас нечто по-настоящему особенное: честные оптовые цены на самые востребованные товары и гарантированные подарки для каждого покупателя!

Забудьте о переплатах. Только 4 дня — с 28 мая по 1 июня  — в новом магазине Eva будут действовать эксклюзивные оптовые цены на продукцию, которой вы пользуетесь каждый день. Посмотрите на эти предложения и убедитесь сами:

  • Стиральный порошок Ariel (10 кг) — всего 259 лей;
  • Стиральный порошок Persil (10 кг) — всего 229 лей;
  • Туалетная бумага Familia (40 рулонов) — всего 159 лей;
  • Бумажные полотенца Perfex Professional — всего 40 лей.

И это далеко не всё! В магазине вас ждет огромный ассортимент качественной бытовой химии, косметики, средств личной гигиены и товаров для дома по ценам, которые приятно удивят каждую практичную хозяйку.

Без подарка не уйдет никто!

Мы любим радовать наших клиентов с первой секунды знакомства. Поэтому мы ввели железное правило для этих праздничных дней: делайте любую покупку на сумму от 50 лей и получайте гарантированный полезный подарок к каждому чеку! Это идеальный повод обновить запасы для дома и получить приятный бонус от бренда Eva.

Важная информация для покупателей:

  • Период супер-акции: — с 28.05.2026 по 01.06.2026.
  • Адрес праздника: г. Дурлешты, ул. Тудор Владимиреску, 62.
  • Время открытия: 28 мая в 10:00. Приходите пораньше, чтобы первыми забрать лучшие товары по супер-цене!

Оставайтесь на связи и выбирайте комфорт онлайн

Если вы предпочитаете умный шопинг не выходя из дома, наш интернет-магазин всегда к вашим услугам. Ознакомиться с полным каталогом, сравнить цены и заказать всё необходимое с доставкой можно на удобном сайте Evashop.md.

А чтобы первыми узнавать о секретных скидках, полезных лайфхаках по уходу за домом и участвовать в регулярных розыгрышах, обязательно подписывайтесь на наш яркий и вдохновляющий аккаунт в Tik Tok: @evashop.md.

Ждем вас всей семьей на открытии нового магазина Eva! Позвольте себе качественную заботу о доме без лишних затрат.

Есть вопросы? Мы рады помочь: Телефон для справок: 079007070

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: