В Молдове будут транслировать второй благотворительный телемарафон в поддержку Украины
50 сек.

В Молдове будут транслировать второй благотворительный телемарафон в поддержку Украины

В Киеве и Берлине 29 мая пройдет второй благотворительный телемарафон Save Ukraine — #StopWar. В поддержку Украины выступят известные исполнители. Среди них Мадонна, Шер, «Океан Эльзы», MONATIK. Как сообщили в посольстве Украины в Кишиневе, телемарафон будут транслировать и в Молдове.

«Цель мероприятия остается неизменной — привлечь внимание мирового сообщества к драматическим событиям, происходящим в Украине, собрать средства на закупку медицинского оборудования для учреждений здравоохранения, оказывающих помощь раненым и пострадавшим», — говорится в сообщении посольства.

В Молдове телемарафон будет транслировать телеканал Moldova 1, платформа Privesc.eu, на официальных страницах канала TV8 в Facebook и Youtube.

Как сообщают организаторы, в поддержку Украины выступят мировые лидеры и известные исполнители. В их числе Мадонна, Шер, «Океан Эльзы», MONATIK, Тина Кароль, The Hardkiss, ONUKA, alyona alyona и победители «Евровидения-2022» группа Kalush Orchestra.

Во время первого благотворительного телемарафона в поддержку Украины, который прошел 27 марта,  удалось собрать более 40 млн гривен.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: