В Молдове число жертв COVID превысило 600 человек
1 мин.

В Молдове число жертв COVID превысило 600 человек

В Молдове от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли еще пять человек. Об этом 7 июля сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число жертв COVID-19 увеличилось до 603 человек.

Как сообщили в минздраве 7 июля, в больнице Бельц от коронавируса умерла 61-летняя женщина и 78-летний мужчина. Оба пациента страдали гипертонией и кардиопатией. В Больнице скорой помощи в Кишиневе от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, умерла 66-летняя женщина. По данным минздрава, у пациентки тоже были сопутствующие заболевания: гипертония и ожирение второй степени. В Республиканской клинической больнице 7 июля умерли два пациента с коронавирусом: 61-летний житель Кишинева и мужчина того же возрасте из Оргеевского района. У обоих, по данным минздрава, были хронические заболевания.

Напомним, за сутки в Молдове еще у 235 человек диагностировали COVID-19. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 18 141. С учетом выздоровевших (11 241 человек) и умерших (603 человека) сейчас в Молдове 6297 человек проходят лечение от коронавируса. Из них почти 400 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 29 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: