В Молдове число заразившихся коронавирусом превысило 20 тыс. человек
2 мин.

В Молдове число заразившихся коронавирусом превысило 20 тыс. человек

В Молдове за последние сутки еще у 332 человек диагностировали коронавирус COVID-19. Об этом 15 июля сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране с начала эпидемии увеличилось до 20 040 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях страны провели 1982 теста на коронавирус, из них 1434 были первичными и еще 548 — повторными.

Больше всего новых заразившихся, как обычно, в Кишиневе — 154 человека. В Сороках зарегистрировали 19 новых случаев коронавируса, в Комрате — 17, в Фалештах — 13, в Новых Аненах — 11, в Криулянах — 10. По девять новых слуачев выявили в Оргееве и Страшенах, в Каушанах — восемь, в Яловенах и Тараклии — по семь. По пять новых случаев COVID-19 зафиксировали в Кагуле, Чадыр-Лунге, Леова, Штефан-Водэ и Теленештах, по четыре — в Бельцах, Хынчештах и Резине. По три случая — в Бричанах, Дрокии, Флорештах и Рышканах. По два — в Калараше, Единцах, Вулканештах и Сынжерее, по одному — в Чимишлии, Шолданештах и Приднестровье.

Коронавирус подтвердили, в том числе, у 12 медработников: трех врачей, восьми медсестер и у одного человека из больничного персонала.

Также в минздраве отметили, что за последние сутки из больниц выписали еще 265 пациентов, которые вылечились от коронавируса. Всего с начала эпидемии выздоровели 13 298 человек, умерли 659 пациентов (+4 смерти за последние сутки). Сейчас в Молдове лечатся от коронавируса 6083 пациентов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: