Софья Сандурская / АГН «Москва»

В Молдове число жертв COVID увеличилось до 655 человек

В Молдове 14 июля умерли еще три пациента с коронавирусом. Таким образом, число жертв COVID-19 увеличилось до 655 человек. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты.

По данным ведомства, 14 июля от осложнений, вызванных коронавирусом, в районной больнице Ниспорен умер 64-летний мужчина из Каларашского района. У пациента, по данным минздрава, были сопутствующие заболевания: гипертония, ожирение и реактивный гепатит.

Также жертвами COVID-19 стала 65-летняя женщина и 84-летний мужчина из Гагаузии. В министерстве отметили, что у обоих пациентов были хронические заболевания: гипертония и стенокардия. Кроме этого, у мужчины был хронический бронхит.

Отметим, в Молдове за последние сутки коронавирус диагностировали у 269 человек. С начала эпидемии в стране выявили 19 708 случаев COVID-19. Вылечились 13 033 пациента, умерли — 655, продолжают лечиться — 6020 пациентов.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Newsmaker

(LIVE) Глава МИД Румынии прибыла в Кишинев. Совместная пресс-конференция Цою и Попшоя

Министр иностранных дел Румынии Оана-Сильвия Цою прибыла 22 июля в Кишинев по приглашению своего молдавского коллеги Михая Попшоя. Главы МИД Молдовы и Румынии выступают на совместной пресс-конференции.

Отметим, что это первый визит Цою в Молдову в должности главы МИД Румынии. В Кишиневе у нее запланированы также встречи с президентом Майей Санду, премьером Дорином Речаном, спикером Игорем Гросу и другими высокопоставленными молдвскими чиновниками.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: