Новые поправки в закон, упрощающие некоторым детям получение документов
50 сек.

Новые поправки в закон, упрощающие некоторым детям получение документов

На заседании 30 марта правительство одобрило поправки в закон, упрощающие получение удостоверяющих личность документов для некоторых категорий граждан. Как отметили в пресс-службе кабмина, речь о детях, родители которых находятся за границей, или являются несовершеннолетними.

Согласно поправкам кабмина, дети, родители которых находятся за границей и не могут вернуться в страну по объективным причинам, могут получить удостоверение личности по заявлению местного органа опеки. Также будет проще получить документы для детей, у которых родители  — несовершеннолетние. В этом случае заявление может подать законный представитель несовершеннолетних родителей.

Также правительство намерено урегулировать возможность выдавать удостоверяющие личность документы на основании доверенности, выдаваемой в рамках реестра MPower некоторым категориям лиц.

Кроме того, в результате принятых поправок  с помощью электронной услуги MDelivery расширятся способы доставки удостоверяющего личность документа по месту прописки граждан Молдовы, по месту временного проживания или по месту нахождения владельца.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: