В Молдове действуют новые правила въезда в страну. Великобритания, Бельгия и Испания — в «красной зоне»
2 мин.

В Молдове действуют новые правила въезда в страну. Великобритания, Бельгия и Испания — в «красной зоне»

С 27 декабря в Молдове вступили в силу новые правила въезда в страну. Теперь прибывающие из стран с высоким риском заражения коронавирусом должны будут представить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, даже если они там были транзитом. Тест требуют у всех — привитых и не привитых. Как сообщили в минздраве, в списке стран «красной зоны» — 34 государства. В том числе Великобритания, Франция, Испания, Бельгия и США.

С 27 декабря граждане, которые прибывают в Молдову из стран красной зоны, или были там в течение последних двух недель, должны представить на границе отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, который они сделали не ранее, чем за 72 часа до того, как отправились в путь. Это касается и тех, у кого есть сертификат о вакцинации.

Для тех, кто прибывает из стран, не входящих в список минздрава, правила въезда не изменятся. Чтобы не проводить две недели в карантине, им достаточно представить на границе сертификат о вакцинации или отрицательный тест на коронавирус.

Напомним, что 24 декабря минздрав опубликовал список стран «красной зоны». В нем оказались 34 государства: Андорра, Аруба, Бельгия, Ботсвана, Кипр, Хорватия, Кюрасао, Дания, Швейцария, Эсватини, Франция, Грузия, Гибралтар, Гренландия, Фарерские острова, Остров Мэн, Каймановы острова, Британские Виргинские острова, Ирландия, Исландия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Монако, Соединенное Королевство и Северная Ирландия, Норвегия, Нидерланды, Португалия, Сан-Марино, Словакия, Словения, Испания и США.

Список стран будут обновлять каждые семь дней.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: