valea morilor
Максим Андреев, NewsMaker

В Молдове до 15 июля продлили чрезвычайное положение в здравоохранении

В Молдове продлили режим чрезвычайного положения (ЧП) в здравоохранении до 15 июля. Такое решение приняла Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья на заседании 23 июня.

По решению комиссии, до 15 июля в Молдове нельзя собираться в общественных местах группами более трех человек. А на игровых или спортивных площадках находиться и вовсе запрещено. Кроме этого, люди старше 63 лет могут выходить из дома только в случае острой необходимости.

Также в период чрезвычайного положения в области общественного здоровья запрещены свадьбы, дни рождения, крестины и другие виды торжеств с массовым участием людей. По решению комиссии, до 15 июля не будут работать образовательные учреждения, детские лагеря отдыха и ночные клубы.

В решении комиссии также отметили, что режим ЧП в здравоохранении могут продлить в зависимости от эпидемиологической ситуации в стране.

Напомним, в Молдове за последние сутки еще у 351 человека выявили коронавирус. Число заразившихся в стране с начала эпидемии, таким образом, увеличилось до 14 714 человек. С учетом умерших (490 человек) и выздоровевших (8212 человек) сейчас в Молдове лечатся от коронавируса 6012 пациентов. Из них 476 — в тяжелом состоянии, 27 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

(ФОТО) Смертельное ДТП возле Страшен. Автомобиль столкнулся с микроавтобусом

Вблизи Страшен 17 августа автомобиль столкнулся с микроавтобусом. В результате ДТП один человек погиб, еще один человек попал в больницу.

ДТП произошло около 13:50 на трассе Кишинев-Унгены возле Страшен.

По предварительным данным, автомобиль Toyota Auris, за рулем которой находилась 24-летняя женщина, пытался развернуться в запрещенном для этого месте. В результате в машину врезался микроавтобус Mercedes Sprinter, которым управлял 20-летний водитель.

В результате ДТП женщину-водителя Toyota доставили в больницу, где вскоре она скончалась от полученных травм.

Также в больницу попал 18-летний пассажир Mercedes.

Водителя микроавтобуса проверили на наличие алкоголя в крови. Тест оказался отрицательным.

Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: