valea morilor
Максим Андреев, NewsMaker

В Молдове до 15 июля продлили чрезвычайное положение в здравоохранении

В Молдове продлили режим чрезвычайного положения (ЧП) в здравоохранении до 15 июля. Такое решение приняла Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья на заседании 23 июня.

По решению комиссии, до 15 июля в Молдове нельзя собираться в общественных местах группами более трех человек. А на игровых или спортивных площадках находиться и вовсе запрещено. Кроме этого, люди старше 63 лет могут выходить из дома только в случае острой необходимости.

Также в период чрезвычайного положения в области общественного здоровья запрещены свадьбы, дни рождения, крестины и другие виды торжеств с массовым участием людей. По решению комиссии, до 15 июля не будут работать образовательные учреждения, детские лагеря отдыха и ночные клубы.

В решении комиссии также отметили, что режим ЧП в здравоохранении могут продлить в зависимости от эпидемиологической ситуации в стране.

Напомним, в Молдове за последние сутки еще у 351 человека выявили коронавирус. Число заразившихся в стране с начала эпидемии, таким образом, увеличилось до 14 714 человек. С учетом умерших (490 человек) и выздоровевших (8212 человек) сейчас в Молдове лечатся от коронавируса 6012 пациентов. Из них 476 — в тяжелом состоянии, 27 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Плахотнюк – подарок для Санду, Левый блок с запахом нафталина, PAS идет ва-банк/ «Разборка» с Екатериной Дубасовой

Великий и ужасный Владимир Плахотнюк снова в игре, но по чьим правилам? Левый блок Додона, Воронина, Тарлева и Влах возвращает Молдову в 2007 год — или в карман Москвы? PAS идет ва-банк, но рискует евроинтеграцией? Об этом и многом другом в свежем выпуске авторских итогов недели «Разборка» с Екатериной Дубасовой на NewsMaker.

* «Разборка» — это еженедельный авторский формат. Корреспондент NM Екатерина Дубасова разбирает главные политические события недели, пытается понять и объяснить их причины и выяснить последствия. В общем, погружает вас в молдавскую политику. Смотрите каждую субботу в 10.00 на YouTube-канале NewsMaker Moldova и на нашем сайте. 

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: