iz.ru

В Молдове до 15 января введут чрезвычайное положение в здравоохранении

На всей территории Молдовы с 30 ноября по 15 января введут чрезвычайное положение в здравоохранении. Такое решение приняли на заседание Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья.

По решению комиссии, с 28 ноября в Молдове запретят работу ночных клубов и караоке. Кроме этого, с 30 ноября ограничат график работы баров, ресторанов и кафе в ночное время. С 22:00 до 7:00 они смогут работать только в режиме доставки.

Также в Молдове запретят проводить спортивные соревнования, научные конференции и олимпиады. Закроют театры, кинотеатры, концертные залы и дома культуры (проводить репетиции разрешено).

Кроме того, комиссия рекомендовала компаниям и госструктруам по возможности перевести сотрудников на дистанционную работу. Остается в силе запрет собираться в общественных местах группами более трех человек. А люди старше 63 лет могут выходить из дома только в случае острой необходимости. Все граждане обязаны носить маски во всех общественных местах, открытых и закрытых.

Напомним, с 17 марта по 15 мая в Молдове действовало чрезвычайное положение в связи с коронавирусом. А после в стране до 30 сентября ввели чрезвычайное положение в здравоохранении. С 1 октября районам и городам «красный, оранжевый, желтый и зеленый» коды ковид-опасности. Решения об ужесточении или снятии ограничений принимали территориальные чрезвычайные комиссии.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

CNN: Разведка США считает, что Китай разрабатывает ядерное оружие нового поколения

Разведка США сообщает, что Китай разрабатывает новое поколение ядерного оружия и уже провел как минимум одно «тайное испытание», сообщает CNN. По данным американских источников, испытание стало частью «стратегии превращения ядерного арсенала Китая в самый технологически продвинутый в мире».

«В июне 2020 года Китай тайно провел ядерное испытание на северо-западе страны, несмотря на мораторий, и планировал провести ещё несколько подобных испытаний», — отмечает CNN со ссылкой на американских чиновников.

По данным CNN, анализ испытаний показал, что Китай разрабатывает систему вооружения, «способную доставлять несколько миниатюрных ядерных боеголовок с одной ракеты». Кроме того, США считают, что Китай впервые создает тактическое ядерное оружие малой мощности для поражения целей недалеко от своих границ.

Представитель посольства Китая в Вашингтоне назвал эту информацию «политической манипуляцией» и заявил, что утверждения США о проведении ядерных испытаний в Китае «совершенно безосновательны».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: