В Молдове двое детей пострадали в результате взрыва снаряда
1 мин.

В Молдове двое детей пострадали в результате взрыва снаряда

В селе Бэлцац Яловенского района в результате взрыва снаряда времен Второй мировой войны пострадали двое подростков. Их доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии. Об этом NM сообщили в пресс-службе Инспектората полиции Яловен.

По данным полиции, несчастный случай произошел вечером 21 апреля. В службу 112 поступило сообщение о том, что в селе Бэлцац произошел взрыв, в результате которого пострадали двое детей.

Прибывшая на место полиция установила, что двое подростков 13 и 14 лет находились на железнодорожной станции и пытались разобрать взрывоопасный объект, который они нашли в лесу, из-за чего произошел взрыв.

Подростков доставили в Институт матери и ребенка. Они получили множественные травмы. Как рассказал NM пресс-секретарь Института матери и ребенка Максим Казаку, дети находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Врачи воздерживаются от прогнозов о том, выживут ли они.

В результате исследования саперы установили, что дети нашли снаряд 47 мм, произведенный в Германии. Правоохранители предполагают, что снаряд остался со времен Второй мировой войны.

Полиция начала расследование.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: