В Молдове каждый четвертый пациент с коронавирусом — медработник
2 мин.

В Молдове каждый четвертый пациент с коронавирусом — медработник

В министерстве здравоохранения заявили 22 апреля, что в Молдове двое из 10 пациентов с коронавирусом — работники системы здравоохранения. Чаще всего коронавирусом заражаются медсестры — 42%. Всего с начала эпидемии коронавирусом заразились 658 медработников. Однако судя по общему числу инфицированных — 2614, каждый четвертый пациент с коронавирусом — работник системы здравоохранения.

Из 658 заболевших медработников 223 медсестры, 195 человек из вспомогательного персонала, 169 человек — врачи. Также коронавирусом заразились 12 фармацевтов.

По данным минздрава, предоставленным порталу sănatate.info, наиболее сложная ситуация с заболеваемостью медработников в районной больнице Сорок, где 75 медработников заразились коронавирусом. Также в Сороках коронавирус обнаружили у 43 сотрудников службы скорой помощи.

В Кишиневе у 87 медработников подтвердили коронавирус. Из них в Республиканской клинической больнице — 25 сотрудников, в Больнице скорой помощи — 18, в мунбольнице Святой Троицы — 17, в Психиатрической клинической больнице — 14. В инфекционной больнице Тома Чорбэ зафиксировано 5 случаев заражения медработников, в клинической больнице министерства здравоохранения — 8.

В Фалештах и Глодянах коронавирусом заболели 44 и 32 медработника соответственно.

В Штефан-Водэ коронавирус подтвердили у 24 медработников, 23 из них — работники службы скорой помощи.

В Оргееве коронавирусом заразились 10 медработников, 19 апреля один врач умер.

В муниципальной больнице в Бельцах 20 медработников лечатся от коронавируса.

В районной больнице Кагула среди медработников подтвердили 10 случаев коронавируса.

Следует отметить, что с начала эпидемии в Молдове коронавирус подтвердили у 2614 человек. Из них 73 человека умерли, включая 5 медработников. 560 человек выздоровели.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: