В Молдове еще две больницы начнут принимать пациентов с COVID-19. Одна из них — в Кишиневе
2 мин.

В Молдове еще две больницы начнут принимать пациентов с COVID-19. Одна из них — в Кишиневе

В Молдове пациентов с коронавирусом будут принимать еще две больницы. Речь о больнице Святой Троицы в Кишиневе и одной из районных больниц. Об этом на пресс-конференции 24 июля заявила министр здравоохранения Молдовы Виорика Думбрэвяну.

«Исходя из повышенной нагрузки на больницы в последние две недели, мы приняли решение открыть отделения для пациентов с коронавирусом еще в двух больницах. Речь о больнице Святой Троицы в Кишиневе, которая сможет принимать пациентов в тяжелом и средне-тяжелом состоянии, поскольку в больнице есть два отделения интенсивной терапии. Кроме того, начнет принимать пациентов с коронавирусом одна из региональных больниц. Туда смогут принимать пациентов с легкой формой коронавируса и тех, кто идет на поправку», — сообшила министр. В какую именно региональную больницу будут госпитализировать пациентов с COVID-19, в министерстве пока не решили.

По данным на утро 24 июля в больницах Молдовы лежат 3714 пациентов с COVID-19. 400 из них находятся в тяжелом состоянии,  1046 — в состоянии средней тяжести,  остальные — в удовлетворительном. 84 из пациентов — дети.

Напомним, с начала эпидемии в Молдове выявили коронавирус у 22 105 человек, из которых 1472 в Приднестровье. Среди заразившихся 3024 медика: 763 врача, 1359 медсестер, 586 санитарок и 316 сотрудников вспомогательного персонала.  2409 из числа заразившихся медработников выздоровели.

Всего с начала эпидемии от коронавируса в Молдове умер 721 человек, выздоровели 15 407.

 

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: