В Молдове еще один врач умер от коронавируса. Число жертв COVID-19 достигло 122 человек
1 мин.

В Молдове еще один врач умер от коронавируса. Число жертв COVID-19 достигло 122 человек

В Молдове 1 мая умерли еще три заболевших коронавирусом. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения, труда и соцзащиты. Одна из жертв — врач районной больницы Фалешт.

Как сообщил минздрав, 1 мая умерли еще трое пациентов с COVID-19 — двое мужчин и одна женщина. Один из них — врач районной больницы Фалешт, травматолог Игорь Кептя. В сообщении минздрава не говорится, сколько ему было лет, и были ли у него сопутствующие заболевания. Как уточнили в пресс-службе по просьбе NM, ему было 57 лет.

Другой жертвой коронавируса стал 66-летний житель Бельц. Мужчину госпитализировали 7 апреля в Бельцкую больницу. У него было повышенное артериальное давление, он пережил инсульт и страдал хронической болезнью почек.

Третьей жертвой коронавируса за 1 мая стала 49-летняя женщина из Кагула. 22 апреля ее госпитализировали в тяжелом состоянии в Больницу скорой помощи в Кишиневе. Болезнь развилась до двусторонней пневмонии. В конечный диагноз также вошли дыхательная недостаточность, легочный дистресс-синдром и септический шок.

Всего к середине дня 1 мая в Молдове от коронавируса умерли 122 человека. Шесть из них — медработники.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: