В Молдове еще семь человек умерли от коронавируса. Один из них — врач Оргеевской больницы
50 сек.

В Молдове еще семь человек умерли от коронавируса. Один из них — врач Оргеевской больницы

В Молдове за последние 24 часа семь человек скончались от осложнений, вызванных коронавирусом. Таким образом, число жертв COVID-19 в Молдове достигло 67 человек. Об этом 19 апреля сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты, отметив, что один из умерших был врачом Оргеевской больницы.

Как рассказали в ведомстве, за последние сутки в Молдове зафиксировали семь смертей от коронавируса — скончалась 55-летняя женщина в Бельцах, 61-летний мужчина из Сорок, две женщины из Кишинева, 80 и 68 лет, 76-летний мужчина из Дондюшан, 72-летний мужчина из Глодян. Все они также страдали от разных хронических болезней.

Также, по данным минздрава, сегодня скончался 68-летний глава отдела хирургии больницы в Оргееве Иван Шиман. Его госпитализировали 7 апреля в Республиканскую клиническую больницу.

По данным минздрава, 19 апреля число заразившихся коронавирусом выросло до 2427 человек. Выздоровело 457 человек, 67 умерли.


ВАЖНО! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Вирус передается воздушно-капельным путем. Примерно у 80% людей он протекает как обычная простуда, но в 20% случаев у заболевших возникают тяжелые осложнения. Средний уровень смертности от коронавируса — 3,5%, однако, для людей старшего возраста уровень смертности — 14-15%. Снизить риск заражения для себя и окружающих можно, выполняя простые рекомендации:

  • Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим средством;
  • Соблюдайте дистанцию с другими людьми в общественных местах — минимум 1 метр (особенно с кашляющими и чихающими);
  • Не трогайте грязными руками глаза, нос и рот;
  • При кашле и чихании прикрывайте рот салфеткой или сгибом локтя;
  • При повышении температуры, появлении сухого кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за помощью в службу 112.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: