В Молдове еще семь человек умерли от коронавируса

В Молдове за последние сутки от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли семь человек. Общее число жертв COVID-19 в стране, таким образом, увеличилось до 6034 человек. Об этом 17 мая сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты.

По данным минздрава, пациентам, умершим от ковида, было от 59 до 86 лет. В ведомстве сообщили о жертвах COVID-19 в Кишиневе, Кагуле, Сороках, Сынжерей и Приднестровье.

Отметим, что в Молдове продолжают лечиться от коронавируса 2889 человек, из них 1242 госпитализированы. При этом 148 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, 26 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Напомним, за последние сутки в Молдове диагностировали коронавирус еще у 109 человек. Общее число заразившихся в стране увеличилось до 253 954 человек, из них более более 245 тыс. вылечились (+174 за сутки).

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

foto simbol

В Молдове женщины смогут вступать в резерв после окончания военной кафедры. Минобороны: «По желанию»

Женщины, которые окончили военную кафедру или прошли другую военную подготовку, смогут по собственному желанию вступить в резерв Вооруженных сил Молдовы. Об этом представители министерства обороны сообщили 10 июня на заседании парламентской комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку.

В министерстве отметили, что сейчас женщины могут попасть на воинский учет только после службы по контракту. По мнению ведомства, такая норма дискриминирует женщин.

«Все женщины после окончания специальных курсов на военных кафедрах или других форм подготовки смогут по собственному желанию войти в резерв с постановкой на воинский учет», — заявил представитель министерства обороны на заседании комиссии.

Во время обсуждения представители министерства также рассказали о подготовленных поправках в закон «О подготовке граждан к защите Родины». Документ сейчас проходит согласование в профильных министерствах.

Законопроект предусматривает новые основания для постановки женщин на воинский учет. В частности, это станет возможным после окончания военной кафедры или прохождения начальной военной подготовки.

В министерстве отметили, что «сейчас, в отличие от мужчин, женщины после окончания военной кафедры не получают воинские звания и не встают на воинский учет».

NM by mihaelaconovali25


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: