В Молдове еще у 408 человек диагностировали коронавирус
2 мин.

В Молдове еще у 408 человек диагностировали коронавирус

В Молдове за последние 24 часа выявили 408 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом 5 августа сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, общее число заразившихся COVID-19 в стране с начала эпидемии увеличилось до 26 222 человек.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях страны провели 2058 тестов на коронавирус: 1562 первичных и 496 повторных.

В Кишиневе коронавирус диагностировали еще у 154 человек. В Новых Аненах — 23 новых случая заражения, в Каушанах — 18, в Сороках — 17. Еще по 13 новых случаев COVID-19 выявили в Кагуле и Флорештах, в Единцах и Яловенах — по 12, в Бельцах, Резине и Тараклии — по 11. По девять новых зараженных — в Калараше, Чадыр-Лунге и Оргееве, по восемь — в Криулянах, Сынжерее и Унгенах. В Страшанех коронавирус диагностировали еще у семи человек. В Комрате, Глодянах и Теленештах — по шесть новых случаев COVID, в Фалештах и Хынчештах — по пять, в Чимишлии и Дрокии — по четыре. По три новых зараженных — в Шолданештах, Штефан-Водэ и Приднестровье, по два — в Кантемире, Ниспоренах и Окнице, по одному — в Бричанах, Дондюшанах, Дубоссарах и Рышканах.

Также в минздраве сообщили, что за последние сутки коронавирус диагностировали, в том числе, у 22 медработников: одного врача, 20 медсестер и у одного человека из больничного персонала.

В то же время в Молдове еще 251 человек вылечился от коронавируса. Число выздоровевших, таким образом, увеличилось до 18 418. Умерли 823 пациента с COVID (+13 за сутки). Сейчас в стране лечатся от коронавируса 6981 человек. В больницах в тяжелом состоянии находятся 442 пациента с COVID, 38 из них подключены к аппаратам искуственной вентиляции легких.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: