В Молдове кафе и рестораны могут вернуться к обычному графику работы
1 мин.

В Молдове кафе и рестораны могут вернуться к обычному графику работы

В Молдове кафе, рестораны и непродовольственные магазины могут вернуться к обычному графику работы. Заседавшая 29 апреля Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья не продлила ограничение, согласно которому они должны закрываться в 20:00.

Согласно решению комиссии, администраторы магазинов и кафе должны следить за состоянием здоровья сотрудников и числом посетителей, чтобы на одного человека приходилось не менее 4м² свободного пространства. У входа на видном месте должно быть средство для дезинфекции рук и прибор для измерения температуры, а все посетители должны быть в масках. Помещение необходимо дезинфицировать и проветривать не менее трех раз в день.

Кроме того, в кафе за столиком может сидеть не больше четырех человек. Исключение можно сделать для членов одной семьи.

Напомним, что с марта прошлого года, когда в Молдове первый раз объявили режим ЧП, ресторанный и отельный бизнес работает в режиме жестких ограничений. Весной прошлого года рестораны и кафе работали только в режиме доставки, затем им разрешили работать навынос. Затем заведения разрешили открыть, но с жесткими ограничениями, в том числе на торжественные мероприятия, и урезанным графиком работы. До сих пор кафе, бары и рестораны могли работать только до 20:00.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: