В Молдове могут объявить красный код опасности для общественного здоровья
1 мин.

В Молдове могут объявить красный код опасности для общественного здоровья

Начиная с 15 мая, вместо комиссии по чрезвычайным ситуациям начнет работать Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья. Об этом 14 мая сообщил президент Игорь Додон после заседания Высшего совета безопасности, добавив, что «скорее всего, в Молдове объявят чрезвычайное положение или красный код в области общественного здравоохранения».

По словам президента, с 15 мая решения, касающиеся введения или снятия ограничений, будет принимать Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья.

«Скорее всего, в Молдове объявят чрезвычайное положение или красный код опасности в области общественного здоровья», — добавил Додон.

Президент также призвал граждан быть осторожными и внимательными, несмотря на то, что ситуация с COVID-19 в Молдове лучше, чем в других странах.

«Я прошу вас быть осторожными и внимательными. Несмотря на то, что ситуация в Молдове лучше, чем в других странах, это не значит, что мы должны расслабляться. Это говорит о том, что до сих пор мы хорошо управляли ситуацией.  Важно, как мы будем контролировать ситуацию в будущем», — сказал Додон.

Отметим, в Молдове, по последним данным, коронавирусом заразились 5553 человека. Из них 2228 человек выздоровели, а 190 скончались.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: