В Молдове мужчину, 18 лет насиловавшего дочь, приговорили к 20 годам тюрьмы. Прокуроры требуют ужесточить наказание
1 мин.

В Молдове мужчину, 18 лет насиловавшего дочь, приговорили к 20 годам тюрьмы. Прокуроры требуют ужесточить наказание

Генеральная прокуратура сообщила 8 апреля о приговоре 51-летнему мужчине, обвиняемому в насилии над несовершеннолетними, в том числе над собственной дочерью. Согласно решению суда, мужчину приговорили к 20 годам тюрьмы. Прокуроры не согласны с приговором и будут его оспаривать, добиваясь пожизненного заключения.

Как рассказали в прокуратуре, мужчину обвинили в насилии над несколькими несовершеннолетними, одна из которых приходится ему биологической дочерью. По данным прокуроров, обвиняемый насиловал свою дочь с 1999 года, когда ей было четыре. Мать ребенка все это время находилась за границей на заработках. В 2017 году девочка рассказала о происходящем матери и заявила, что больше не хочет жить с отцом. Мать девочки сразу же обратилась в полицию. Во время расследования также выяснилось, что в 2011 году обвиняемый изнасиловал одноклассницу своей дочери.

«Противоправные действия обвиняемого носили систематический характер. Проблема сексуального насилия над несовершеннолетними — одна из главных для прокуратуры, которая стремится защитить общество от людей, которые рискуют повторить свои преступления», — заявили в прокуратуре и добавили, что будут добиваться пожизненного заключения мужчины.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: