В Молдове мужчину приговорили к тюрьме за убийство соседей. Тела жертв он спрятал в саду за домом
1 мин.

В Молдове мужчину приговорили к тюрьме за убийство соседей. Тела жертв он спрятал в саду за домом

Жителя села Пуркарь приговорили к 22,5 годам тюрьмы за убийство двух человек. Его односельчанина осудили на три года тюрьмы за соучастие в преступлении. Об этом сообщили в пресс-релизе Генеральной прокуратуры, опубликованном 18 марта.

Согласно данным прокуратуры, в августе 2018 года двое обвиняемых вместе с еще одним односельчанином распивали алкогольные напитки в доме одного из них. В ходе ссоры один из них набросился на гостя с кулаками, после чего зарезал его кухонным ножом. Чтобы скрыть следы преступления, подсудимый попросил второго гостя помочь ему спрятать тело. Они обмотали труп жертвы проволокой и закопали его в саду за домом.

Примерно через год история повторилась, однако на этот раз жертвой стал отец того человека, который помог обвиняемому скрыть следы преступления первого убийства.

По данным Генпрокуратуры, все вскрылось в сентябре 2019 года, когда второй обвиняемый обратился в полицию и сообщил, что его отец пропал без вести около месяца назад. В ходе следствия тела обоих жертв нашли в саду возле дома первого обвиняемого.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: