В Молдове на Радоницу у церквей и кладбищ будут дежурить полицейские
1 мин.

В Молдове на Радоницу у церквей и кладбищ будут дежурить полицейские

В Молдове на Радоницу около 3 тыс. полицейских, карабинеров и спасателей будут дежурить у церквей и кладбищ. Об этом сообщил заместитель начальника Главного инспектората полиции Серджиу Паю на брифинге 5 июня, пояснив, что правоохранители будут следить за соблюдением правил борьбы с коронавирусной инфекцией.

По словам Паю, 7 и 8 июня полицейские будут патрулировать парки, зоны отдыха, дежурить у кладбищ и церквей. В частности, правоохранители будут проверять, как граждане соблюдают социальную дистанцию, носят ли маски и перчатки и  не употребляют ли на кладбищах алкоголь.

Напомним, в Молдове в связи с эпидемией коронавируса празднование Радоницы перенесли на июнь. В Кишиневе, отметим, на Радоницу кладбища будут открыты для посетителей с 8:00 до 17:00. На территорию кладбищ запрещено будет въезжать на личном транспорте. Все посетители должны быть в масках и соблюдать дистанцию. Есть и употреблять алкогольные напитки на кладбищах запрещено. Также, по решению столичной мэрии, общественный транспорт 6,7 и 8 июня в Кишиневе работать не будет.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: