moldovanews.md

В Молдове ночная температура воздуха вырастет до 25 °C

В Молдове с 18 по 20 июля ожидается жаркая погода. Днем температура воздуха будет достигать местами 36 °C., а ночью температура вырастет до 25 °C. Такие данные приводит Государственная гидрометеорологическая служба.

До 19 июля по всей стране действует желтый код из-за жары.

Сегодня, 17 июля днем температура воздуха будет варьировать от 30 до 35 °C. С 18 июля на несколько градусов вырастет и ночная температура воздуха — до 18…23 °C. 19 и 20 июля ночная температура будет достигать 25 °C.

Пик жаркой погоды днем придется на 19 июля, когда в южных районах страны столбики термометров поднимутся до 36 °C.

Следует отметить, что в Кишиневе за последнюю неделю девять человек получили солнечный удар. Об этом сообщил Национальный центр догоспитальной скорой медицинской помощи. С начала лета центр зарегистрировал 46 вызовов в связи с получением теплового удара.  из-за жары 15 человек потеряли сознание.

В мае-июле в муниципии Кишиневе зарегистрировали 11 случаев солнечного удара. В северных районах от жары пострадали 13 человек, в центре страны 18 человек получили тепловой удар, на юге — один человек, и в Гагаузии три человека.

Напомним, в Кишиневе установили палатки, в которых прохожие могут укрыться от жары и попить воды. В столичном общественном транспорте во время поездки или на конечной остановки граждане могут попросить у кондукторов или водителей питьевую воду.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Самая масштабная атака дронов Украины на Петербург? Один человек погиб

Ленинградскую область России в ночь на 18 октября атаковали украинские беспилотники. Один человек погиб. Во время самой масштабной атаки в Санкт-Петербурге пострадали дата-центр российской соцсети «В Контакте», склад Ozon и также нефтяной терминал в порту и нефтебаза «Ручьи», сообщает Meduza.

В результате атаки погиб житель Петербурга, пострадали еще 15 жителей города и области.

Во второй столице России, как называют Петербург, также пострадала электроподстанция «Восточная» и вантовый мост через Корабельный фарватер, а также наркологическая больница на Васильевском острове.

В Ленинградской области пострадали жилые дома и автомобили.

В области зафиксировали перебои с электроснабжением.

В аэропорту «Пулково» в результате атаки дронов отменили около 30 авиарейсов, еще более 40 задержали.

Власти Украины пока не прокомментировали атаку на Санкт-Петербург.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: