В Молдове новый министр сельхоза. Владимир Боля принес присягу
1 мин.

В Молдове новый министр сельхоза. Владимир Боля принес присягу

В Кишиневе утром 8 июля депутата от PAS Владимира Болю назначили министром сельского хозяйства. Он уже принес присягу премьеру Наталье Гаврилице и президенту Майе Санду. О перестановках в правительстве заранее не сообщили. Боля сменил на этом посту Виорела Герчиу.

«Наша задача ясная — мы должны создать условиях для устойчивого и конкурентоспособного сельского хозяйства. Это нелегко. Особенно в нынешних условиях. Но я уверена, что вам и вашей команде это удастся сделать», — сказала Санду.

Гаврилица отметила, что для многих это назначение  не было сюрпризом.

«Если проанализировать решения, которые приняли в сфере сельского хозяйства за последние 11 месяцев, то большинство из них поступили от парламентской комиссии и от вас. Поэтому я полностью уверена, что этот переход будет естественным, легким и эффективным для сектора сельского хозяйства», — сказала Гаврилица.

Следует отметить, что 30 июня в СМИ появилась информация о том, что Виорел Герчиу собирается подать в отставку. Советник министра Тамара Фиштик  и пресс-служба правительства опровергли эту информацию.

Владимир Боля с конца июля прошлого года возглавлял в парламенте комиссию сельского хозяйства и пищевой промышленности.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: