В Молдове объявили траур по погибшим в войне в Украине
1 мин.

В Молдове объявили траур по погибшим в войне в Украине

В Молдове 4 апреля объявлен днем траура по всем погибшим в Украине с начала войны. Об этом 3 апреля сообщила президент Молдовы Майя Санду.

«Как и весь мир, мы шокированы резней в городе Буча под Киевом. Молдова жестко осуждает это преступление против человечества, так же, как осудила незаконную, ничем не спровоцированную войну, начатую Россией против Украины», — написала Санду, добавив, что завтрашний день будет днем траура по всем невинным жертвам войны.

Напомним, российские войска недавно ушли из Киевской области. Уже 2-3 апреля оттуда начали появляться фотографии того, что оставила после себя российская армия. Выжженные дома и поселки, на улицах — десятки тел людей в гражданской одежде. Самые устрашающее снимки были сделаны в городе Буча, где до войны жили примерно 36 тыс. человек. Мэр города Анатолий Федорук утверждает, что Буча «усеяна трупами». При этом министерство обороны России отвергает обвинения в причастности российской армии к убийствам мирных жителей.

Молдова наряду с другими странами и международными организациями уже осудила массовые убийства в Буче.

О том, что произошло в Буче, — в материале NM (ФОТО, 18+) Буча, Киевская область. Вот что осталось после отступления российской армии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: