В Молдове организуют самую долгую пешую экскурсию по стране
2 мин.

В Молдове организуют самую долгую пешую экскурсию по стране

Известный в Молдове гид и спортивный активист Федор Евстигнеев 29 мая организует самую долгую экскурсию по стране без автомобиля. Это попытка побить мировой рекорд и вписать Молдову в Книгу рекордов Гиннесса. Экскурсия будет длиться 24 часа, сообщил Евстигнеев на пресс-конференции 28 мая.

«Мы отравляемся от города Комрат в 5 утра, бежим через Чимишлию и Хынчешты и до камня основания Кишинева. Экскурсия будет длиться 24 часа. А расстояние сложно назвать, будем смотреть по своему энтузиазму, но точно больше 100 км. Все это время буду рассказывать о достопримечательностях городов и районов, через которые мы будем проходить», — сказал спортсмен.

Рекорд Евстигнеева будет фиксировать National Records Agency, которое недавно открылось в Молдове. Его представитель Ольга Юрко объяснила, какие условия необходимо соблюсти.

«Сначала рекорд регистрируем мы в Агентстве Национальных Рекордов. По условиям, вместе с Федором пешую экскурсию должны пройти минимум два экскурсанта, которые будут слушать, все, что он  расскажет. Плюс нужны минимум два эксперта в области туризма, которые будут все фиксировать, а экскурсанты документально подтвердят. В 5:00 утра будет запущен таймер, который остановят ровно через 24 часа. Также будет вестись 24-часовая видеосъемка. После окончания все доказательства нужно передать нам для изучения. Мы это изучим, подтвердим и передадим Книге рекордов Гиннесса», — сказала Юрко.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: