Getty Images

В Молдове подтвердили 1579 новых случаев коронавируса

В Молдове за последние сутки у 1579 человек диагностировали коронавирус, в том числе у 66 медработников. Об этом 11 декабря сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 124 264 человек, из них более 106,4 тыс. вылечились.

Как сообщили в минздраве, за последние сутки в лабораториях провели 3482 теста на коронавирус: 3060 первичных и 422 повторных. Из 1579 новых случаев заражения шесть оказались «завезенными» из Украины, Румынии, России и Турции. Кроме этого, за последние 24 часа COVID-19 выявили еще у 66 медработников: 25 врачей, 30 медсестер и у 11 человек из больничного персонала.

Также, по данным ведомства, в Молдове число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 106471 человека (+1233 за сутки). Умерли 2521 пациентов с COVID (+21 за сутки). Продолжают лечиться 15272 человека, из них 289 находятся в крайне тяжелом состоянии.

Данные о новых случаях заражения по районам:
Кишинев — 620
Приднестровье — 331
Бельцы — 51
Штефан-Водэ — 46
Новые Анены — 40
Унгены — 38
Кагул — 37
Единцы — 28
Сорока — 27
Каушаны — 25
Бричаны, Глодяны — 24
Фалешты — 23
Страшены — 21
Калараш, Оргеев — 20
Яловены — 19
Дрокия, Хынчешты, Шолданешты — 18
Рышканы, Сынжерей — 17
Комрат — 12
Чимишлия, Криуляны — 11
Резина — 10
Дондюшаны — 8
Чадыр-Лунга, Окница, Тараклия, Теленешты — 5
Кантемир, Флорешты, Ниспорены — 4
Леова — 3
Дубоссары, Вулканешты — 2

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Остается ждать, каким будет урожай». Как жители молдавских сел справляются с аномальной жарой

В Молдове продолжается аномально жаркое лето, и сильнее всего его последствия ощущают жители сел. Засуха уничтожает урожай, а за уцелевшие растения приходится бороться, таская десятки ведер воды из колодцев. Корреспондент NewsMaker Александра Мереуца побывала в селе Кожушна Страшенского района, чтобы узнать, как огороды выживают в условиях жары и как справляются с ней люди. Местные жители рассказали о потерянном урожае, помощи мэрии и том, как в такую погоду спасают не только растения, но и домашних животных.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: