В Молдове подтвердили 230 новых случаев коронавируса
2 мин.

В Молдове подтвердили 230 новых случаев коронавируса

В Молдове за последние сутки еще у 230 человек диагностировали коронавирус COVID-19, в том числе у восьми медработников. Об этом вечером 17 июля сообщило министерство здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 20 494 человек.

За последние сутки в лабораториях провели 1603 тестов на COVID-19. Из них 1166 тестов были первичными и еще 437 — повторными.

В минздраве уточнили, что 226 случаев заражения зафиксировали внутри страны. Также коронавирус диагностировали у трех человек, прибывших из Украины и у одного человека, прибывшего из Узбекистана. COVID-19 диагностировали, в том числе, и у восьми медработников: двух врачей и шести медсестер.

Лидером по числу заразившихся остается Кишинев (+96 человек). На втором месте Приднестровье, где коронавирус выявили еще у 22 человек. В Яловенах и Страшенах — по 11 новых случаев. В Бельцах COVID-19 диагностировали еще у 10 человек. В Комрате и Оргееве — по девять новых случаев коронавируса, в Кагуле и Сынжерее — по семь, в Фалештах и Вулканештах — по шесть, в Криулянах и Сороках — по четыре. По три новых случая заражения выявили в Дрокии и Единцах, по два — в Новых Аненах, Каушанах, Чимишлии, Дубоссарах, Флорештах и Тараклии. По одному новому заразившемуся в Бричанах, Калараше, Чадыр-Лунге, Глодянах, Хынчештах, Леова, Ниспоренах, Резине, Шолданештах и Теленештах.

Также в минздраве отметили, что за последние сутки выздоровели еще 273 человека. Всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 13 913 человек. Умерли 675 человек (+9 смертей за последние сутки). С учетом выздоровевших и умерших, сейчас в Молдове проходят лечение от COVID-5906 человек. В тяжелом состоянии находятся 372 пациента, из них 26 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: