В Молдове появится новый телеканал — Privesc.Eu TV
1 мин.

В Молдове появится новый телеканал — Privesc.Eu TV

В Молдове появится новый телеканал — Privesc.Eu TV. Совет по телевидению и радио (СТР) на заседании 16 марта одобрил лицензию нового канала сроком на девять лет, сообщает Media-azi.

Как отметил член СТР Юлиан Рошка, Privesc.Eu TV будет транслировать передачи собственного производства, в том числе и прямые трансляции. Представитель телеканала Вероника Ешану добавила, что на канале также будут показывать передачи из архива сайта Privesc.Eu. «А в будущем основу нашей сетки вещания составлят прямые трансляции представляющих общественный интерес событий в парламенте, правительстве, еженедельных заседаний мэрии и т. д.», — отметила она и добавила, что телеканал также планирует выпускать образовательные передачи в сотрудничестве с мэрией Кишинева в рамках проекта онлайн-просвещения.

Как отмечает Media-azi, телеканалом владеет компания Navinfo, основанная в 2011 году компанией Privesc.EU. Компания  два года готовила проект телеканала, и, по словам одного из основателей Виталия Ешану, инвестиции в него равны нулю. «Мы построили канал с нуля. Все оборудование — от Privesc.EU. Это будет самый дешевый телеканал в Молдове», — отметил он и добавил, что главным останется сайт, а телевидение — это «еще один способ коммуникации».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: