В Молдове появятся два новых телеканала. Ими руководит бывший гендиректор Prime
2 мин.

В Молдове появятся два новых телеканала. Ими руководит бывший гендиректор Prime

Бывший гендиректор Prime Петру Желиховский управляет двумя новыми телеканалами One TV и Star TV, которые появятся этой осенью в сетке вещания молдавского телевидения. Об этом 14 сентября сообщил Media-azi.

По информации издания, One TV и Star TV заменят в сетке вещания каналы Legal TV и GN TV, после того как Совет телерадио (СТР) одобрил повторную выдачу лицензий на вещание.

Вопрос о переоформлении двух лицензий на вещание обсудили на заседании совета в начале августа. Тогда представитель телекомпаний Михаела Чувага отметила, что Legal TV и GN TV слишком нишевые, а новые телеканалы будут более универсальными. Она подчеркнула, что новые каналы будут производить «качественный местный контент» информационного и развлекательного характера, а основным источником их финансирования станут доходы от рекламы. Однако на вопрос об источнике средств для запуска телеканалов Чувага не смогла ответить.

Legal TV и GN TV принадлежат компании SFC Media, которая получила лицензии на вещание в августе 2021 года. Владельцем компании, основанной в январе 2021 года, значится Дан Паскарь.

При этом руководитель новых медиапроектов One TV и Star TV — Петру Желиховский, раннее руководивший телеканалом Prime TV. Руководителем новостных отделов новых телеканалов назначили Анну Бутнарюк, бывшего главного редактора Prime. Media Azi связалось с Желиховским и Бутнарюк, и они подтвердили, что осенью запускают новые телеканалы и рассчитывают освещать предвыборную кампанию перед местными выборами 5 ноября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: