sputnik.md

В Молдове появятся два новых телеканала

В Молдове появятся два новых телеканала — новостной Next TV и развлекательный Premiera TV. Совет по телевидению и радио (СТР) одобрил лицензии новых каналов, сообщает 18 октября Media-azi.

Оба телеканала принадлежат компании Binamex-M, созданной в 2002 году. Представитель компании Артур Верстюк рассказал, что Binamex-M участвовал в запуске и управлении несколькими медиа-учреждениями в Молдове, включая Hit FM, Radio Maximum, Publika TV и Muz TV.

На заседании СТР 15 октября Верстюк представил новые телеканалы. По его словам, Next TV будет каждые полчаса транслировать новости. «Концепция телеканала будет схожа с концепцией BBC, CNN или Euronews. Новости каждые полчаса, аналитические программы и ток-шоу. Сосредоточимся на оперативной, равноудаленной информации. Мы не связаны с политикой», — сказал Верстюк.

На канале Premiera TV, по его словам, будут транслировать развлекательные передачи, фильмы и сериалы. «Только 25% контента — новости. У нас будет всего четыре выпуска новостей в день», — добавил Верстюк.

Также он отметил, что оба телеканала не будут ретранслировать зарубежные программы.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Высокооплачиваемая работа в Кишинёве: вакансии с зарплатой от 20 до 80 тысяч леев

Мы продолжаем рассказывать о высокооплачиваемых вакансиях в Кишинёве, подготовленных сайтом Rabota.md. В подборку сентября вошли вакансии для специалистов из ресторанно-гостиничного бизнеса, дизайна, информационных технологий и других сфер.

Начнём с IT: компания Sky.md ищет специалиста на должность Fullstack Developer (Node.js / NestJS / React) и предлагает зарплату от 1,5 до 3 тысяч долларов в зависимости от опыта. Обратите внимание, что работа строго из офиса. Тем временем Avantaj Prim ищет старшего C++ разработчика, зарплата — около 4 тысяч евро, плюс талоны на питание и занятия спортом. В свою очередь компания OpenLM приглашает в команду аналитика информационной безопасности. Стартовая зарплата составит около 1,5 тысячи евро; вдобавок компания предоставляет частную медицинскую страховку.

Интересные предложения есть в секторе HoReCa. Esushi ищет операционного директора (СОО), зарплата — 60 тысяч леев плюс бонусы за достижение KPI. Компания Excal Group создает новый международный бренд кофейни & бара, и ищет директора по развитию сети. Зарплата составит не менее 3 тысяч долларов плюс бонусы за результат. Тем временем старший менеджер уже существующей сети кофеен может зарабатывать 30 тысяч леев в месяц. Обратите внимание, что требуется наличие автомобиля.

Работать из дома или в гибридном формате и зарабатывать не менее 3 тысяч евро может графический дизайнер в бьюти-сфере; подходящего специалиста для компании подыскивает рекрутинговое агентство. А байер спортивной одежды в Sportlandia может зарабатывать 40 тысяч леев в месяц. Тем временем компании ENERGIE BUNĂ нужен юрист. Опытному специалисту предлагают от 20 до 30 тысяч леев в месяц. И, наконец, компания Haruz-Exim ищет бухгалтера с опытом не менее трёх лет. Зарплата составляет от 30 тысяч леев.

Информация о вакансиях в Кишинёве актуальна на момент написания материала.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: