В Молдове появятся два новых телеканала
50 сек.

В Молдове появятся два новых телеканала

В Молдове появятся два новых телеканала — новостной Next TV и развлекательный Premiera TV. Совет по телевидению и радио (СТР) одобрил лицензии новых каналов, сообщает 18 октября Media-azi.

Оба телеканала принадлежат компании Binamex-M, созданной в 2002 году. Представитель компании Артур Верстюк рассказал, что Binamex-M участвовал в запуске и управлении несколькими медиа-учреждениями в Молдове, включая Hit FM, Radio Maximum, Publika TV и Muz TV.

На заседании СТР 15 октября Верстюк представил новые телеканалы. По его словам, Next TV будет каждые полчаса транслировать новости. «Концепция телеканала будет схожа с концепцией BBC, CNN или Euronews. Новости каждые полчаса, аналитические программы и ток-шоу. Сосредоточимся на оперативной, равноудаленной информации. Мы не связаны с политикой», — сказал Верстюк.

На канале Premiera TV, по его словам, будут транслировать развлекательные передачи, фильмы и сериалы. «Только 25% контента — новости. У нас будет всего четыре выпуска новостей в день», — добавил Верстюк.

Также он отметил, что оба телеканала не будут ретранслировать зарубежные программы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: