В Молдове правоохранительные органы раскрыли убийство 10-летней давности
50 сек.

В Молдове правоохранительные органы раскрыли убийство 10-летней давности

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам сообщила 7 октября, что завершила расследование и передала в суд дело об убийстве, которое произошло 10 лет назад. Обвиняемым по этому делу оказался житель Бендер. Правоохранительные органы сообщают, что в 2009 году он «заказал» убийство своего бывшего бизнес-партнера.

По данным расследования, в 2009 году житель Бендер нанял нескольких человек, чтобы они убили его бывшего партнера по бизнесу. После его смерти он планировал получить акции предприятия, которым раньше они управляли вместе. Летом 2009 года убийцы подстерегли жертву возле дома. Когда мужчина подъехал на своем автомобиле, в него выстрелили семь раз. Несмотря на ранения, мужчина смог уехать, но убийцы его догнали и «добили» ударом ножа.

Прокуратура не сообщает, как следствию удалось установить «заказчика» преступления, но отмечает, что, если суд признает его виновным, ему грозит от 15 до 20 лет тюрьмы. Также правоохранительные органы продолжают разыскивать других причастных к этому убийству.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: