car.ru

В Молдове пьяный водитель в наручниках угнал полицейский автомобиль

В Страшенском районе пьяный водитель в наручниках во время задержания угнал полицейский автомобиль. Нарушителя удалось задержать. Генинспекторат полиции 13 декабря рассказал подробности инцидента.

Как сообщили в полиции, 6 декабря в службу 112 поступило сообщение о том, что на трассе Кишинев-Бельцы вблизи села Рэдены водители остановили автомобиль, за рулем которого находился пьяный мужчина.

На место прибыл экипаж Инспектората полиции Страшен. Правоохранители выяснили, что в машине находились двое мужчин в нетрезвом состоянии. Полицейские попросили водителя предъявить документы, но он отказался. Поскольку мужчина вел себя агрессивно, полицейские надели на него наручники и посадили на заднее сидение полицейской машины Dacia Duster.

Пока полицейские опрашивали очевидцев, задержанный пересел на место водителя и угнал автомобиль.

Полицейские обнаружили служебный автомобиль вблизи Ставчен. Нарушителя правоохранители нашли в кустарнике поблизости.

Задержанным оказался 35-летний житель села Чореску. Ранее он был судим за различные преступления.

Полиция возбудила уголовное дело по статье угон транспортного средства. Мужчину задержали на 72 часа, но затем освободили.

Полиция начала служебное расследование, чтобы установить все обстоятельства инцидента. В полиции уточнили, что служебный автомобиль во время угона не пострадал.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Молдове учащихся евреев будут освобождать от занятий и экзаменов в дни еврейских праздников. Документ минобразования

В Молдове еврейских учащихся и студентов будут освобождать от занятий и экзаменов в дни еврейских праздников. Об этом сообщила общественная еврейская организация в Кишиневе 770 Chișinău. По данным организации, Молдова «стала первой страной в мире, которая на государственном уровне закрепила право учащихся соблюдать еврейские традиции без ущерба для образовательного процесса».

«Правительство Молдовы во главе с президентом Майей Санду не на словах, а на деле доказывает глубокую приверженность европейским ценностям, толерантности и свободе вероисповедания. Этот шаг стал возможен благодаря открытому диалогу с министром образования Даном Перчуном после нашей встречи со студентами проекта Young & Jew 12 июля и последующей рабочей встречи в министерстве с раввином Элиягу Фрейдкиным 26 июля», — рассказали в организации.

В частности, минобразования направило все учебные заведения страны инструкцию, в которой ведомство рекомендует обеспечивать возможность учащихся отсутствовать на занятиях в дни еврейских праздников с последующей сдачей пройденного материала или экзаменов.

В документе указаны шесть еврейских праздников.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: