В Молдове рассказали о состоянии экологии страны после аварии на химзаводе в Украине
50 сек.

В Молдове рассказали о состоянии экологии страны после аварии на химзаводе в Украине

Авария на химическом заводе в украинском городе Ровно не повлияла на экологическую ситуацию в Молдове. Как отметили 22 июля в Агентстве охраны окружающей среды, никаких значительных превышений предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в воздухе нет. Так агентство прокомментировало появившуюся в СМИ информацию о возможных кислотных дождях в Молдове.

«Агентство охраны окружающей среды, ссылаясь на информацию в СМИ о возможных последствиях взрыва на химическом заводе в городе Ровно, Украина, сообщает, что нет никаких существенных превышений предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в воздухе», — заявили в агентстве.

Напомним, вечером 20 июля из-за аварии на химическом заводе «Ривнеазоте» образовалось облако рыжего дыма. Как сообщила «Украинская правда», причиной аварии стала разгерметизация трубопровода неконцентрированной азотной кислоты. Возле завода образовалась оранжевая туча из-за выброса оксида азота.

Государственная служба чрезвычайных ситуаций Украины сообщила тогда, что химически опасных веществ в воздухе не обнаружено, угрозы людям и окружающей среде нет.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: