В Молдове семь человек поместили в карантин из-за подозрения на коронавирус
2 мин.

В Молдове семь человек поместили в карантин из-за подозрения на коронавирус

Министерство здравоохранения, труда и соцзащиты 2 марта сообщило, что в Молдову из Италии за последние 24 часа прибыло 758 человек. Семь из них пришлось изолировать из-за подозрения на коронавирус нового типа Covid-19. В ведомстве сообщили, что ждут сегодня результатов анализов и намерены усилить контроль на границе.

В минздраве также подчеркнули, что все люди, прибывающие в Молдову из зон риска, должны будут провести две недели дома на карантине. За ними будут наблюдать семейные врачи. Тем, кому нужно выйти на работу, выдадут  больничный.

Министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну распорядилась, чтобы Национальное агентство общественного здоровья следило за распространением Covid-19 в мире и оповещало Пограничную службу о новых очагах коронавируса.

Кроме того, специалисты агентства общественного здоровья должны будут дежурить в аэропорту Кишинева и на КПП, консультировать сотрудников Таможенной службы и Пограничной полиции.

По состоянию на утро 2 марта в Китае от коронавирусной инфекции погибли еще 42 человека. Таким образом, всего в стране зафиксированы 2912 смертей от болезни. В общей сложности вирусом заразились более 80 тыс. граждан Китая. 44,4 тыс. из них успешно вылечились. За пределами Китая Covid-19 выявлен еще у девяти тысяч человек. Общее число погибших от болезни во всем мире составляет 3044 человека.

Вирус обнаружен в 65 странах. Кроме Китая, основными очагами инфекции являются Южная Корея (4212 заболевших и 22 погибших), Италия (1694 заболевших и 34 погибших) и Иран (978 заболевших и 54 погибших).

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: