Mkset.ru

В Молдове синоптики предупредили о заморозках

В Молдове в ближайшие дни ожидаются заморозки до −12°C. Об этом 20 декабря сообщила Государственная гидрометеорологическая служба.

По данным синоптиков, с 21 по 23 декабря среднесуточная температура воздуха понизится на 5-6°С. На севере Молдовы в ближайшие дни температура воздуха ночью опустится до −7 — −12°C. Днем синоптики прогнозируют до −3 — −6°C.

В центральных районах страны и в Кишиневе ожидается до −5°С днем и до — 11°С ночью. На юге — до −4°С днем и до −10°С ночью.

Осадков не предвидится.

meteo.md

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Colaj NM

(ФОТО) В Яловенском районе автомобиль перевернулся после столкновения с грузовым поездом: Что говорят полиция и ЖДМ

В селе Гангура Яловенского района автомобиль столкнулся с локомотивом на железнодорожном переезде. Авария произошла вечером 31 мая. Пресс-секретарь полиции Яловен Мариана Диденку сообщила NewsMaker, что в результате ДТП никто не пострадал.

По данным госпредприятия «Железная дорога Молдовы» (ЖДМ), ДТП произошло на участке Бэлцаць–Кэйнарь. «Машинист грузового поезда применил экстренное торможение, но не смог избежать столкновения с автомобилем, который пытался пересечь железнодорожную линию с нарушением правил дорожного движения», – сообщили в ЖДМ.

Calea Ferată din Moldova
Calea Ferată din Moldova
Calea Ferată din Moldova

В ЖДМ напомнили, что поезда имеют большой тормозной путь и машинист не всегда может предотвратить столкновение при появлении препятствия на пути.

По данным полиции, авария произошла в воскресенье около 19:00. Автомобилем Dacia управлял 49-летний мужчина. Он не уступил дорогу на переезде и столкнулся с локомотивом. В результате аварии никто не пострадал.

Водитель и машинист прошли проверку на алкоголь — тест показал отрицательный результат.

Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия.

poliția


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: